Обратный звонок



Я согласен(а) на обработку персональных данных

Пройдите небольшой тест, чтобы рассчитать примерную стоимость услуг
Сколько у Вас машин?
Выберите тип услуги.
Укажите типы машин(ы).
Укажите типы машин(ы).
Укажите предпочитаемое ПО.
Остался последний шаг!

Оставьте свои контакты и получите индивидуальное решение, подходящее под Ваши запросы, а также за вашим номером мы зафиксируем скидку на установку 10%

Аренда
Покупка
Специалист свяжется с Вами в ближайшее время!
Главная Блог
Как сократить затраты в обслуживании автопарка на 30%

Как сократить затраты в обслуживании автопарка на 30%

В нашей статье “Чем может быть полезна установка GPS трекера, электронного датчика уровня топлива, мониторинга транспорта, видеомониторинга и системы Wialon от компании SPBMONITORING?” мы разбираем ключевые преимущества установки технологического решения по трекингу автомобиля тезисно в нескольких пунктах и на реальных примерах.

 

Если у вас собственный автопарк, либо вы покупаете автомобили в лизинг на автокомпанию, вам будет полезно узнать несколько лайфхаков менеджмента, которые дает Wialon.

 

Оперативно принимать меры по нарушениям.

Строить рейтинг водителей, бонусировать лучших, штрафовать худших – тривиальные, но от этого не менее эффективные способы применения системы мониторинга транспорта. 

 

Одним из последствий установки GPS трекера для авто является сокращение нарушений и быстрое принятие мер. Так, EcoDrive дает оценку, опираясь на штрафные баллы, приобретенные за нарушения: скорости, безосновательное ускорение и торможение, ускорение при входе в поворот и т.д.

 

Нарушения фиксируют датчики, установленные на ТС. Приобретенные сведения позволяют дисциплинировать и обучать водителей. 

 

Можем успокоить владельцев парков. Ответ на популярный вопрос от водителей – “GPS трекер как обмануть” уже найден. Без грубого механического воздействия этого сделать не получится, а отключение трекера диспетчер увидит в одночасье. Фольга, магниты и другие кустарные способы, gps трекер автомобильный обмануть не помогут – современные устройства передают сигнал по другим частотам. Можно попробовать надевать шапочку из фольги, но давайте это оставим на усмотрение водителю?

 

Сократить затраты по нарушениям скоростного режима.

 

Подытог данного пункта – GPS маяк для авто в основном и предназначен для пресечения  подобного рода нарушений. Функционирует система GPS так – приемник  сигнала измеряет задержку распространения сигнала от спутника до приемника. Из полученного сигнала датчик принимает исходные координаты о местонахождении спутника. Для определения расстояния от  сателлита до приемника пинг сигнала умножается на скорость света. Купить маячок слежения на машину в случае, когда вы планируете сокращать расходы на нарушения можно у нас, в компании SPBMONITORING.

 

Определить, когда авто не сможет выйти в работу

 

Установив маячок на машину и залогинившись в сервисе Wialon Hosting, по доступам которые мы вам пришлем, вы начнете получать информацию не только про текущие замечания к автомобилю и водителю, но и с точностью до дня прогнозировать – когда автомобиль не сможет выйти на линию. Для этого при внедрении виалон хостинг мы устанавливаем отдельный продукт под названием Fleetrun. 

 

Fleetrun подсчитывает все без исключения виды работ, услуги и запасные части. Также издержки по любым элементам автомобиля, в том числе и за каждый километр. Приложение продемонстрирует, какие конкретно виды работ идут в подконтрольных автопарках, с какой периодичностью и во сколько обслуживание обходится. Таким образом, установив gps трекер в машину от компании SPB MONITORING вы можете получить точное понимание – какое авто, в какой день будет занято ремонтом.

 

Понимать, когда нужно продать авто и учитывать затраты на один авто по ремонту и ТО.

 

Особое веб-приложение у трекера для автомобиля Wialon Hosting, для планирования, наблюдения и учета затрат на техобслуживание позволяет следить за износом транспортного средства.

 

Fleetrun – Решение для контроля техобслуживания. Во Fleetrun cистема 

управления ТО и ремонтами   уменьшает расходы, исключает опасные неисправности и сокращает простои на СТО.

 

Как работает система контроля техобслуживания?

 

  • Создайте список объектов и задайте интервалы ТО

  • Добавляйте данные по сервисам, работам и запчастям

  • Анализируйте техобслуживание в отчетах

  • Контролируйте заезд техники и прогнозируйте обслуживание, вовремя выводя транспорт с линий

 

Чтобы установить систему для своего автопарка – оставьте заявку. 

Дисциплинировать водителей и уменьшать дебиторскую задолженность с помощью тахографа

 

С 2013-го года, Приказом Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 13 февраля 2013 г. N 36 г. Москва "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства" эти устройства обязательны к применению при пассажирских перевозках, а также на грузовых автомобилях. 

 

С 1 января 2022 года на автобусы многодетных родителей, с максимальной массой менее 5 тонн, с экоклассом Евро-4 или выше, используемые  для перевозки членов своей многодетной семьи, установка тахографа обязательно. 

 

Тахографы позволяют в автоматическом режиме контролировать соблюдение водитель норм труда и отдыха. Цену тахографа можно узнать у официальных производителей. Как пользоваться картой тахографа для цифрового тахографа? Для функционирования прибора необходимо раз в 28 дней снимать показания датчика с карты водителя, вставить в любой свободный слот тахографа в соответствии с инструкцией к данному тахографу. Если вы делаете это впервые, то необходимо ввести пин-код, установленный заводом изготовителем. Подробная информация указана на вашем устройстве.

 

Установив тахограф и связав его с системой Wialon Local, вы сможете контролировать график выхода сотрудников на смену и дисциплинировать их, в случае переработки или недоработки. Узнавайте данные онлайн в окне и получайте быструю обратную связь по сменам персонала.



 

Сокращать затраты по расходу топлива на грузовой и промышленной технике

 

Управление расходом ГСМ позитивно воздействует на дисциплину водителей и дает возможность проверять факторы, воздействующие на повышенное потребление горючего. А также эффективно планировать работу автопарка. Система контроля топлива Wialon позволит предельно сократить махинации с топливом, нарастить безопасность грузоперевозок и сократить расходы на амортизацию автотранспортных средств.

 

В Wialon  в табличном варианте  видны отчеты по всем заправкам и сливам с указанием даты, точного времени, местоположения, изначального и окончательного уровней топлива и объемов заправок/сливов.

 

Используя сообщения Wialon, оператор сможет проверить реальное потребление топлива на автомобиле за любой период, сопоставить его с нормами, улучшить экономию и пережог по каждому автомобилю и по всему автопарку в целом.

 

Преимущества установки GPS-трекера Wialon в автомобиль:

 

  • Интеграция с 1С. Вы сможете получать данные о поездках и автомобилях сразу в CRM-систему.

  • Уведомление в Telegram о ТО: о нарушениях скорости, простоях, о заряде аккумулятора. Оперативно принимайте меры, если допущено нарушение.

  • Отслеживание стиля вождения. Стройте на его основе рейтинги водителей и премируйте лучших.

  • Уведомление о заряде аккумулятора. Вы сможете точно знать, когда авто не выйдет на линию.

  • Система Fleet Run. Учет расходов на обслуживание. Понимайте, когда нужно продать авто и учитывайте затраты на один авто по ремонту и ТО.

  • Безопасная блокировка двигателя. Сокращайте дебиторскую задолженность от тех водителей, которые вовремя не выплачивают аренда автомобиля. 

 

С этими и еще другими функциями вы можете ознакомиться подробнее, подписавшись на нашу постоянную рассылку. Также, лучше всего вам подскажут наши менеджеры – о том, как подключить или установить автомобильный gps трекер или как работает глонасс в авто.


 

Компания SPB Monitoring является официальным дистрибьютором и установщиком Wialon Local по Санкт-Петербургу. Установив систему Wialon через нас вы получаете:

Оборудование в аренду.

 

Необязательно покупать оборудование сразу по полной цене. Мы подключим вам виалон хостинг личный кабинет из которого вы будете видеть дэшборд своих транспортных средств. При этом цена wialon local в аренду выйдет дешевле, чем при полной покупке системы. Установка gps трекера на авто при этом рассчитывается отдельно. С подробными тарифами вы можете ознакомиться на странице цен

 

Скорость работы 

Также быстро как установка wialon, у нас работает изготовление карт естр для тахографа. Ее также еще называют карта водителя естр. Мы также изготавливаем карты для тахографа с скзи, для тахографов б/у, тахографов на грузовик, спецтехнику и на личный автомобиль.

 

Сложные работы по автоэлектрике

 

Если вашему автопарку требуется вмешательство специалиста, то мы с удовольствием предоставим его для ваших нужд. Наши профессионалы с удовольствием проведут все необходимые работы по дооснащению и проектирования сложной системы, так что вам не потребуется искать дополнительных подрядчиков – мы сделаем все комплексно и быстро!

 

Более 10 партнеров-установщиков Wialon по Санкт-Петербурге.

Скорость и профессионализм – качества, которые присущи нам. Мы всегда предвосхищаем сервис обслуживания и не заставляем долго ждать в очередях на установку. Заказав интеграцию с Виалон у нас, уже через короткое время она окажется на ваших автомобилях. В этом нам помогает широкая партнерская сеть установщиков.

27.01.2022 в 23:40 845
Теги материала